Водоотталкивающее покрытие Броня Гидрофобизатор 10 л

2195,00
р.
Это покрытие, которое имеет водоотталкивающие свойства. Оно предназначено для защиты различных материалов от разрушающего воздействия воды. Гидрофобизатор это жидкий силиконовый состав, в который входят различные добавки (сополимеры). Такие вещества после нанесения на поверхность проникают вглубь на несколько миллиметров и закупоривают крупные капилляры, образуя пленку.

При строительстве и эксплуатации зданий и сооружений большую роль играет гидроизоляция конструкций, Гидрофобизатор Броня практически полностью устраняет такое явление, как капиллярный подсос, значительно снижает водопоглощение, при прямом поверхностном увлажнении, в то же время, не снижает паропроницаемость поверхности. На поверхности материала образуется очень тонкая пленка полимера, которая, при воздействии влаги, закрывает поры материала и не дает влаге проникать внутрь. Гидрофобизация предотвращает также появление высолов на кирпичной кладке,повышает долговечность поверхности, практически исключает ее поражение грибками и плесенью, сохраняя при этом прочность.

Сейчас на рынке гидроизоляционных материалов представлено множество гидрофобизаторов для кирпича, бетона и других строительных материалов. Но,как известно все они обладают большой теплоемкостью, что в свою очередь радикально ухудшает теплофизические свойства жидкой теплоизоляции (это связано с основным принципом работы жидких теплоизоляторов,а именно низкой теплоотдачи в воздух).

Гидрофобизатор Броня, абсолютно не ухудшает теплофизику сверхтонкой теплоизоляции! (в том числе конкурирующих материалов). Способен, в отличие от аналогов, улучшить теплофизические свойства жидких теплоизоляций, а также радикально увеличить срок службы покрытия и обеспечить защиту от агрессивных сред.



Свойства гидрофобизатора:
  • не изменяет внешнего вида материала, его паро- и воздухопроницаемость;
  • придает материалу водоотталкивающие свойства;
  • увеличивает морозостойкость;
  • препятствует загрязнению и появлению грибковых образований и высолов;
  • свойства сохраняются до 10 лет;

Состав гидрофобизатора:
Водный состав на основе кремнийорганических сополимеров.

Применение как гидрофобизатора:
Обрабатываемую поверхность очистить от пыли и грязи, жировых и масляных пятен, удалить отслоения. Наносить Броня Грунтовку Гидрофобизатор кистью, валиком, распылителем при температуре не ниже +5С до полного насыщения материала. Гидрофобный эффект наступает через 24 часа. До наступления гидрофобного эффекта не допускать попадания воды на обработанную поверхность. Расход составляет 250-350 г/м².

Условия транспортировки и хранения гидрофобизатора:
Хранить в хорошо вентилируемых помещениях, защищенных от воздействия прямых солнечных лучей, при температуре от 0 до +30С в плотно закрытой таре. Срок хранения - 24 месяца с даты изготовления.

Примечание:
Кроме данной иснтрукции, при работе с Грунтовкой Броня Гидрофобизатор" следует руководствоваться СНиП 3.04.01-87, а также общими инструкциями по выполнению строительных работ. При сомнении в возможности в применении материала, следует предварительно испытать его самостоятельно или проконсультироваться с производителем.

Техника безопасности:
Работать в защитных очках, перчатках. При обработке методом распыления использовать респиратор.

Броня Гидрофобизатор НЕЛЬЗЯ ЗАМОРАЖИВАТЬ!

Инструкция по применению Броня Гидрофобизатор
Click to order
Made on
Tilda